Добро пожаловать в Вельмарен! Годы мира, построенного на огне и крови, практически закончились и слишком много людей не желают его продлевать. В Подземных тропах зреет восстание и заговоры против вардрийцев и трех королевств. Маги, сполна испившие человеческой жестокости, готовы объявить открытую войну. Но все это не имеет значения: если пробудится древнее зло - уже не будет ни врагов, ни союзов...
Сенокосная пора (июль), 1200 год
Вверх Вниз

Velmaren. Broken Crown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Velmaren. Broken Crown » За гранью миров » маски срывал прочь, душу держал в неволе

маски срывал прочь, душу держал в неволе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В роляхStephan
Arianna

Время и место событийэлембиуос 844
Вдовий лес, окрестности графства Оштир

http://s2.uploads.ru/yxG4V.gif http://s0.uploads.ru/MdkWm.gif

The truth is messy. It's raw and uncomfortable. You can't blame people for preferring lies

СюжетВ каждой семье есть свои тайны, которые лучше никогда не знать. Она узнает как раз одну из таких о нём, но молчит и старается сделать вид, будто всё по-прежнему хорошо. Он слишком хорошо знает её, и знает, что тайна давно перестала таковой быть.
Всё тайное, когда-нибудь становится явным, но станет ли легче от правды?

0

2

[nick]Arianna[/nick][status]I Am A Queen[/status][icon]http://sg.uploads.ru/tq5iB.png[/icon]
[indent] Половина дня миновала, пока удалось загнать оленя. Животное было поразительно проворным, и с легкостью водило за нос лучших королевских гончих, в течение нескольких часов, перед тем, как его поймали. Сей знаменательный момент, правда, Арианна пропустила, ранее свернув с выбранного маршрута в чащу, в надежде, что ее хитрость удастся, и, возвратившись уже задолго после. Откуда ей было знать, что натолкнется на поразительное упрямство своего коня, отказавшегося ехать вперед, и на замечательную компанию представителей Палаты лордов, благодаря беседе с которыми эта охота уже не казалась такой бесполезной.
[indent] Присоединившись к процессии в компании графов, благо вернулись они также не с пустыми руками, поймав пару лисиц, Ричмонд еще какое-то время обсуждала с ними прошлое заседание совета и представление, свидетелями которого они стали. После увлеклась беседой с леди Уилтшер и баронессой Блеквелл, а еще успела понять, что безумно устала. От всего. Начиная с шума вокруг, заканчивая осточертевшим корсетом и дамским седлом. Последнее едва ли заботило кого-то кроме нее. В особенности придворных, начавших бросать любопытные взгляды на королеву, что находилась весь день где угодно, но не подле Его Величества, как ей и положено. Понимая, что так дальше продолжаться не может, Арианна извинилась перед собеседницами и пришпорила Кроноса, послав его вперед, дабы избежать лишних пересудов.
[indent] Со Стефаном она не говорила с самого утра, да и, по правде говоря, не знала о чем. Последние два дня она вообще была поразительно тихой и спокойной, находясь рядом с королем, что было ей совсем несвойственно. Это лишь вопрос времени, когда он что-то заподозрит. Впрочем, такое поведение легко можно было обьяснить недавней болезнью принца, а потому у нее было время подумать, что делать с, так не кстати, открывшейся ей правдой.
[indent] - ... нет зверя, способного уйти от вас, Ваше Величество. - поравнявшись с мужем в разгар хвалебной речи виконта Лэнли, королева слишком резко осадила коня, рвавшегося вперед, тем самым прерывая мужчину, и привлекая лишнее внимание. - Ваше величество..
[indent] - Мой король, - поприветствовала Арианна супруга и перевела взгляд на его собеседников, стараясь быть, как можно более приветливой. - Милорды.
[indent] Ворвавшись в королевское окружение и попав в поле зрения проницательных глаз мужа, девушка почувствовала себя примерно так, как тот несчастный олень, пойманный им ранее. Растерянно, испуганно, больно... Только вместо арбалетного болта в сердце - лицо Одилии перед взором и тихое "его дитя", гулким эхом звучавшее в голове. Кровоточит и убивает одинаково, но зверь хотя бы не мучился.
[indent] Все милорды, будто назло, поспешно ретировались после ее появления, отложив свои похвалы до ужина, оставляя их со Стефаном наедине. Даже гвардейцы, обычно следовавшие за королем по пятам, решили держаться позади. Пока все это происходило, Арианна смотрела прямо перед собой, делая вид, что рассматривает красоты баронства Эшби, в сердце которого они все направлялись, и молчала. Подбирала слова, как никогда раньше, чтоб ничем себя не выдать; чтоб, упаси Творец, не озвучить то, что отравляло изнутри. В какие-то минуты ей казалось, пока все это только в ее голове - оно ненастоящее. Можно просто сделать вид, что все, как раньше, и просто забыть со временем, а если эта правда прозвучит, то сразу обретет форму и все разрушит.
[indent] - Как тебе сегодняшняя охота, мой король? - мягко спросила Арианна первое, что пришло в голову, едва они остались одни.
[indent] Посмотрела на Стефана, стараясь улыбаться привычно тепло, как улыбалась ему всегда. Легче не стало. Так по-особенному, как и сейчас, он всегда смотрел только на нее, и она всегда любила его глаза. Сейчас хотелось, чтоб не смотрел так никогда более. Взгляд мужа резал острее ножа, медленно убивая, при одной только мысли, что мог смотреть так на кого-то еще.
[indent] Обман и предательство были настоящими, и произносить это вслух вовсе необязательно.
[indent] - Мы почти добрались. - утвердительно произнесла девушка, отвернувшись, и вновь обратила внимание на дорогу, по которой ехали. Продолжила беззаботно нести какую-то чепуху, не имевшую смысла, лишь бы отвлечься и не думать ни о чем, пока они доберутся до замка, стараясь более не смотреть на Стефана лишний раз. - Как думаешь, баронесса Давентри организовала ужин или самый настоящий пир, по случаю нашего визита?

+1

3

Охота удалась на славу, нужно отдать должное всем богам за такой увесистый улов, но почему-то Стефану казалось что не в добыче дело. Сколько зим уже прошло с момента их знакомства, а ему казалось что они будто бы знакомы первый год. Однако, свою супругу дражайшую мужчина знал вполне себе прилично, точнее, думал что знает. Он смотрит внимательно на ее лицо, как напряжены мышцы лица девушки, как она сжимает поводья своей любимой лошади и конечно же как смотрит на него. Секрет могут хранить двое, когда один из них мертв. Но для Стефана связь с графиней Суфолк не была каким то необычным поведением, для него это - в порядке вещей. Раз уж жена игнорирует присутствие своего супруга да не желает с особым рвением делить с ним супружеское ложе. Арианна Ричмонд забыла что она не единственная женщина в этом мире. Арианна Ричмонд забыла что не деньги ее папочки будут греть королю постель холодными зимними вечерами. Одиль не являлась заменой для королевы, но могла бы стать хорошим рычагом давления - так рассуждал Стефан.
- Моя королева. - Он коротко кивает, и с тоской смотрит, как остальные лорды покидают их величественное общество, понимая что становится слишком тесно в этом самом обществе. Величества уж больно много. - Без твоего общества здесь было бы тоскливо. - Не комплимент, а простая констатация факта. Стефан слишком привык, привязался к ней. Говорят что со временем вся страсть проходит, так и сейчас. И все же, величественное положение шло Арианне на пользу. Она выглядела лучше любой другой пассии короля.
Потянув поводья на себя, король останавливает своего коня, который недовольно фыркнул. Мужчина спускается на землю и подходит к королеве, предлагая ей спешиться также. Пусть Стефана она теперь считала изменником, но мужем ее быть не перестал. Женщина, которую он когда то считал ангелом, посланником небес, с долей удивления, но все же спускается со своего пьедестала на землю. Остальная свита да охрана остаются в стороне.
- Здесь неподалеку есть ручей, я хотел бы немного освежиться да передохнуть. Не составите мне компанию? - Конечно же да ибо мнение супруги Стефана сейчас волновало меньше всего. Ему хотелось понять, почему именно сейчас в столь важный для страны период она ведет себя как простая обидчивая кухарка. По мнению Стефана королева должна себя вести иначе, это выражается даже сейчас - то как он  силой сжимает ее локоть да ускоряет шаг никак не свойственно королю. Может быть извинится, но позднее, когда они разберутся кое с чем.
Король не солгал, он действительно устал. Подойдя к ручью, Стефан отпустил руку Арианны, а сам наклонился к воде. Плеснув на лицо ледяной водой, он постарался упорядочить мысли, а после сделал несколько глотков.
- Не желаешь испить со мной воды, Арианна? - Стефан повернулся к ней корпусом и жестом пригласил присесть рядом с ним. На этот раз в его взгляде не было стали, один лишь интерес как супруга к супруге. Какой он король если не заботится о своей королеве. Развязав шнур у горла, Стефан снимает с себя плащ и слетит его за землю рядом с собой.
[nick]Stephan[/nick][status]король[/status][icon]http://ne.nfwwo5lsfzrw63i.nblz.ru/T9BOMzF.jpg[/icon]

+1

4

[nick]Arianna[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/tq5iB.png[/icon][status]I Am A Queen[/status]
[indent] Судя по всему, Его Величество явно не интересовало, что там подготовила хозяйка Эшби. Арианна остановила Кроноса вслед за мужем и растерянно наблюдала, как он, сперва, спешился, а затем подошел, ожидая от нее того же. Задаваться вопросом "зачем?" долго не пришлось, ответ она получила сразу.
[indent] "А у меня есть выбор?" Арианна вовремя успела прикусить язык, и не выпалить дерзкие слова вслух. Поглядев на Стефана еще с минуту, девушка все же послушалась и легко спустилась на землю. Она хотела, как можно скорее добраться до замка баронов Давентри и затеряться среди многочисленной свиты, подальше от глаз супруга. Даже если делать остановку на отдых, то уж точно не в компании короля, с которым она просто не знала о чем разговаривать. Только короля это, как и полагается, не интересовало.
[indent] - Как пожелает Его Величество, - очевидно, что-то в ее словах прозвучало не так, как должно, раз пальцы мужа с силой сомкнулись на ее локте, и он, не произнеся более ни слова, потащил ее за собой в сторону от дороги. Арианна даже не успела передать поводья вороного коня спешащим к ним слугам. Закусив губу от обиды на такую грубость, ведь Стефан никогда не вел себя так раньше, она, не сопротивляясь, последовала за ним. Прекрасно понимала, что за происходящим наблюдает весь двор. Ввиду этого, вертевшееся на языке "я тебе не одна из твоих шлюх", тоже пришлось благоразумно проглотить.
[indent] Через какое-то время мужчина остановился, и его рука наконец-то перестала причинять боль. Не глядя на нее, Стефан подошел к ручью и склонился над водой, а она продолжала молча сверлить взглядом мужскую спину. Пыталась понять, что сподвигло всегда внимательного Уистлера, а этого у него было не отнять, так отнестись к ней.
[indent] "Словно я не королева, а..." Догадка пришла в ее светлую голову слишком внезапно. Король непостижимым образом понял, что она знала слишком много. Непостижимым, потому что она не могла ничем себя выдать. Стало даже интересно, что будет дальше, ведь заканчивать играть свое представление Арианна не спешила, испытывая от него странное, понятное только ей, удовольствие. И уж точно не собиралась унижать себя, закатывая истерики и выясняя у мужа мотивы его измен.
[indent] Утолив жажду, Стефан таки соизволил обратить на нее свое королевское внимание. Пригласил присесть рядом, расстелив на траве свой плащ.
[indent] "Что это? Забота? Пошел ты к черту со своей заботой!" Арианна смотрела в потеплевшие глаза мужа и ничего не могла поделать со злостью, вспыхнувшей слишком стремительно, и мешающей трезво мыслить. Сделала глубокий вдох и один неуверенный шаг навстречу, а затем остановилась.
[indent] - Я не устала. - соврала Ари, на самом деле просто мечтая присесть на предложенный плащ. Она была слишком упряма, чтоб это признать. - У нас были и вода, и вино, мой король, не обязательно было тащиться через лес к ручью, если тебе просто хотелось пить. В любом случае, меня следом тащить, уж точно было не обязательно.
[indent] Нельзя так разговаривать с королем, но она дерзила. Играла с огнем и отчетливо это понимала. Только злость и обида, копившаяся в течение последних дней, затмевала рассудок и не давала пойти на попятную. Последней каплей стала, как ни странно, показательная забота Стефана.
[indent] Сделав еще несколько шагов, девушка подошла к ручью. Посмотрела на красоту пейзажа, что отнюдь сейчас не радовал глаз, а затем на мужа, около которого стояла. Злость никуда не делась, только к ней добавилась усталость ото лжи и нестерпимое желание зареветь.
[indent] - Зачем мы здесь, Стефан? - спросила холодно, глядя в глаза короля, упрямо стараясь не показать свою уязвимость.

+1

5

Конечно, Его Величество много чего желал, например, страстно хотел видеть свою королеву постоянно при себе, и чтобы та знала свое место. Но что поделаешь, придется учить девочку уму-разуму, раз ее высокородный и такой благородный отец не научил. Не то чтобы Стефан испытывал к их семье какую-то неприязнь, просто в последнее время король чувствовал себя до ужаса неуютно, когда эти двое о чем-то разговаривали. Паранойя? Может быть это называется так. Он терпеть не мог, когда вокруг него кто-то шептался или пытался строить интриги. "Строители недоделанные... Они никто... кем себя вообще возомнила эта женщина?" - Эти мысли не давали покоя Стефану уже несколько дней. Арианна наверняка заметила, как изменилось отношение супруга. Если вообще она способна что-то замечать дальше своего красивого носика.
- Не устала, - задумчиво протянул Уистлер, поднимаясь с колен, по-простому смотря на свою королеву. Ему стоило взять с собой эту милую леди Одилию, возможно тогда королева стала бы чуть более разговорчивой и лояльной, чем сейчас. - Универсальный ответ, моя королева. И такой удобный. - Он наклонился и поднял с земли плащ, на который так великодушно было предложено опуститься Арианне. Отряхнув его от травы, листьев и прочей грязи, Стефан перекинул его через руку, а сам встал вплотную к Арианне, внимательнейшим образом наблюдая за ее реакцией на происходящее.
- Ты задаешь странные вопросы, Арианна. - Соприкоснувшись с ее кончиком носа своим, мужчина развернулся и вернулся к коню, который терпеливо ждал своего хозяина. Стефан оставляет плащ в седле, а сам решает вернуться к Арианне. Пора бы определиться, что делать дальше с этой сильной и независимой женщиной. Да вот только прошлые чувства мешают. Когда-то он любил ее, а может просто думал, что любит. Уже не имеет значения.
- Арианна Ричмонд, леди Лефорд. Как же сильно отцу хотелось чтобы его девочка стала королевой. Или ему хотелось власти? Вы оба манипулировали мною. Думаешь, я не знал о планах твоего отца? - Он схватил девушку за руку и с силой притянул к себе. - Я потакал твоим прихотям, позволил сидеть рядом с собой на заседаниях Палаты лордов, а что получил взамен? Побег и пренебрежение. - Руку королевы Стефан отпустил, но желание схватить ее за горло и хорошенько проучить не утихало. - Я знаю о том, что Одилия ждет ребенка, и он не от безземельного графа, а мой бастард. Король может позволить себе завести любовницу, и не одну, а бастард - лишь побочное явление. И не надо меня осуждать, Арианна. Это мог быть твой ребенок. Если бы твоя голова только не была забита мыслями, о которых тебе думать совершенно не стоит. - Он осмотрел королеву с ног до головы, и только сейчас понял что в чем-то виноват сам. Пожалуй, стоило сделать из нее "простую" королеву, которая занимается потомством да восхищаться поэзией.
[nick]Stephan[/nick][status]король[/status][icon]http://ne.nfwwo5lsfzrw63i.nblz.ru/T9BOMzF.jpg[/icon]

Отредактировано Adrian Bonnet (2017-11-15 12:05:33)

+1

6

[nick]Arianna[/nick][status]I Am A Queen[/status][icon]http://sg.uploads.ru/tq5iB.png[/icon] - Ты задаешь странные вопросы, Арианна.
"Странные?" - Арианна растерянно моргнула и не нашлась, что ответить, а потому молча наблюдала за действиями мужа, сперва отряхнувшего плащ, а затем и вовсе подошедшего к ней слишком близко. Слишком, потому что она уже стала забывать, когда в последний раз они находились на том расстоянии друг от друга, когда можно рассмотреть мельчайшие морщинки вокруг глаз или веснушки на лице; когда отчетливо слышишь ставший родным за столько лет запах, от которого обычно чувствуешь себя уютно и спокойно.
Арианна даже не заметила, как прикрыла глаза, обратившись к прошлым воспоминаниям, стоило кончику носа Стефана соприкоснуться с ее. А затем резко открыла, запах исчез, и отчего-то сразу стало холодно. Королева обернулась и проследила взглядом за Уистлером - он вновь возвращался к ней, оставив свой плащ в седле. Ричмонд не сводила глаз с сосредоточенного красивого лица, но продолжала хранить молчание. По правде говоря, она не понимала, чего ей хотелось больше - чтоб они наконец-то поговорили и груз тайн и лжи перестал давить на плечи почти физически, или чтоб король просто ушел и оставил ее в покое, желательно навсегда. Кажется, первое перевесило, и она была даже готова начать разговор первой, только Стефан решил иначе. В который раз не считаясь ни с ее чувствами, ни с тем, что она живой человек, точно так же способный на ошибки, как и все остальные. О своих ошибках он даже не мог помыслить, судя по всему, продолжая их в упор не замечать.
- ...Думаешь, я не знал о планах твоего отца? - Арианна тихо всхлипнула, когда Стефан с силой схватил ее руку, едва сдержав слезы от обиды.
- Стефан, мне больно. - прошептала тихо в ответ, будто не слышала его слов, хотя на самом деле отчетливо расслышала каждое и то, что поначалу было обидой, стремительно превращалось в злость.
- ...а что получил взамен? Побег и пренебрежение. - муж отпустил ее руку и девушка, опустив глаза, отступила на шаг, разминая запястье.
- Прошу тебя, остановись... - вновь тихо, едва слышно попросила Ари, не в силах совладать с потоком обидных слов от мужа, что, казалось, не думал прекращаться.
- ...Это мог быть твой ребенок. Если бы твоя голова только не была забита мыслями, о которых тебе думать совершенно не стоит. - где-то на середине тирады о шлюхе Одилии королева впилась глазами в лицо мужа, буквально прожигая взглядом. Как мало нужно для ненависти - всего лишь несколько слов.
Никак не остановив короля и более не делая даже попыток, Арианна дала ему договорить, но, едва прозвучало последнее слово этой пламенной речи, она просто подняла руку и, не отдавая себе отчета в том, что делает, оставила звонкую пощечину на щеке мужа.
- Закончил? Можешь вернуться к Одилии - я тебя не задерживаю! - отступив еще на шаг назад, королева зло продолжила. - И не говори мне о манипулировании! Я не просила этой свадьбы, я не просила короны и не просила отца подкладывать меня под наследника престола! Так что тут разбирайтесь, будьте добры, сами. Да Стефан, я не идеальна, но смею тебя заверить  - то, что ты мне так великодушно разрешил множество вещей никого вообще не интересует. Всё, чего я добилась - влияния, власти, уважения, любви народа - я добилась сама! Но даже мое участие в совете было направлено только на помощь тебе! И не моя вина в том, что ты глух ко мне и не желал никогда этого замечать!
Замолчав, Арианна зло смахнула слезы, которые уже не могла сдержать, обернулась и стремительно направилась к главной дороге, предпринимая попытку уйти. Лишь на минуту остановилась, поравнявшись с лошадью Стефана, и договорила уже спокойно и холодно:
- Желание оставить меня одну было лишь твоим, как и желание видеть Одиль рядом с собой в постели. Делай, что хочешь - ты король и это твое право. Только, ради Творца, избавь меня от подробностей и оправдывающих тебя мотиваций! А еще, на будущее, сделай пожалуйста так, чтоб я не знала твоих шлюх лично.

+1

7

Шлюха... неблагодарная шлюха... - Стефан придумал уже миллион и один способ, как избавиться от этой неразумной женщины, но через минуту пришло осознание что в нем говорит банальное мужское упрямство. И еще обида, но Стефан в этом никогда не признается. А потому не обращая внимание на такие же слезы обиды, просто обходит девушку и садится на коня, который недовольно рыл копытом землю, явно чувствуя такое же недовольство своего хозяина. - Ты пожалеешь о том что не сказала этих слов раньше.
Зачем сейчас перед остальными людьми разыгрывать эту семейную драму, когда это можно будет сделать позже за закрытыми дверьми дома баронессы Давентри. Арианна как в воду глядела - пир женщина устроила по истине королевский. Не один раз Стефан произнес комплимент в адрес хозяйки дома, но от ясного как этот день составить женщине компанию в ее покоях отказался. Как он это решил? Да все просто. Более откровенного намека мужчина еще не видел: весь ужин женщина то и дело старалась соприкоснуться с ногой короля своей обнаженной ножкой, то неуклюже пыталась выставить на показ свою грудь.
Нет, сегодня у короля были совершенно иные планы. Он даже сказал, что желал бы ночевать в одних покоях с возлюбленной королевой.
- Вы были правы, Ваше Величество. - Спокойным голосом сообщает король, наблюдая за тем, как фрейлины помогали королеве переодеться. - Баронесса устроила настоящий пир. Вот что значит настоящая преданность монаршему дому, не так ли? - Стефан поворачивается спиной к королеве, как того попросили пажи, когда помогали ему снять дорогие украшения с одежды. Когда же оба монарха переоделись в одежду для сна, и посторонние люди удалились с королевских покоев, Стефан сделал несколько шагов по направлению к большому ложу, жестом приглашая королеву возлечь на него первой. Но как только та сделала шаг, мужчина поднял руку вверх. - Снимите рубашку, Ваше Величество. - Говорят что приказы короля не обсуждаются. - На живот. Пожалуйста. - Он тоже снимает с себя оставшуюся одежду, но скрашивать одиночество возлюбленной королевы не торопится. Убедившись что Арианна лежит относительно смирно и неподвижно, мужчина снимает охотничий кинжал с пояса и подходит к ней. Пора было сделать то, на что ее благородный батенька, очевидно, ни разу не осмеливался.
Удар ремня по ягодицам был внезапен и достаточно сильным, на нежной девичьей коже сразу появились покраснения. Пресекая попытку Арианны дернулся в сторону, мужчина хватает ее за светлые локоны рукой с ремнем и приставляет к их основанию у веска острый клинок.
- Посмеешь дернутся еще раз - и будешь ходить без волос, как полагается королеве, которая опозорила семью. - Его слова полны злобы и ненависти, своих эмоций Стефан больше не сдерживал. Если королева не понимая язык простых людей, значит должна понять язык тела.

+1

8

[nick]Arianna[/nick][status]I Am A Queen[/status][icon]http://sg.uploads.ru/tq5iB.png[/icon] После всех озвученных дерзких слов, Арианна ожидала чего угодно, но не того, что Стефан просто промолчит и уйдет. И, тем не менее, он это сделал, в который раз удивляя ее, и женщина смогла наконец вздохнуть с облегчением.
Оставшуюся дорогу до дома баронессы, Ричмонд плохо помнила, пребывая в своих мыслях, впрочем, как и сам пышный прием. Весь вечер она пыталась затеряться среди гостей и не думать о разговоре на лесной поляне, и если первое ей удавалось весьма успешно, то со вторым у королевы были проблемы. Что-то подсказывало, что он еще не окончен.
Еще до завершения ужина Ари направилась в отведенные ей покои, сославшись на усталость. Позволяя фрейлинам снять с нее осточертевшее за день платье, она совсем не ожидала прозвучавшего позади голоса Стефана, и едва заметно вздрогнула от неожиданности.
- С каких пор преданность можно измерить количеством еды на столе, мой король? - тихо ответила она, обернувшись и с удивлением наблюдая за мужем, решившим почтить ее своим присутствием этой ночью.
Когда удалились слуги, приготовившие их для сна, Арианна направилась к кровати, следуя молчаливому приглашению короля. Затем остановилась и выполнила каждое из его повелений. Молча, не возражая. Сильнее всего ей хотелось остаться в одиночестве, так, как ей было уже привычно, чтоб в той комнате не было Стефана, его взглядов и тихих слов, а еще не покориться, закричать в ответ, чтоб проваливал к любой из своих любовниц, если таковые были помимо Одилии. Она хотела, но не могла.
Сбросив с себя тонкую сорочку, обнажив тело, Арианна осторожно легла на большое ложе и прислушалась к тихим шагам мужа. Не важно, что между ними происходило, не важно сколько поступков их разделяли, присутствие этого мужчины до сих пор не оставляло ее равнодушной, отзываясь внутри странным трепетом и мурашками по позвоночнику. Казалось бы, прошли годы и они стали совсем чужими, но сейчас Ари отчетливо помнила каждый раз, когда точно также ложилась на кровать, повинуясь его воле и находя понятное лишь ей удовольствие в этом повиновении. Невольно она задалась вопросом, что чувствовала сейчас. Ответ не заставил себя ждать - она почувствовала боль.
Боль, резкая и внезапная, обожгла обнаженную кожу ягодиц и Арианна тихо всхлипнула, осознав, что ей не хватает воздуха. Дернулась в сторону, в отчаянной попытке сбежать от новой боли, приносимой не только рукой мужа, но воспоминаниями. Она все еще помнила, как там, где ремень соприкоснулся с телом, скользили его нежные горячие ладони. По ногам, ягодицам, пояснице, обжигая лаской не меньше, и заставляя желать его, больше чем что-либо существовавшее на свете.
Сейчас этого не было. Сейчас была рука мужа, грубо схватившая за волосы, нож у виска, и слова, что медленно убивали своей несправедливостью. Он не дал ей сбежать - ожидаемо. Но с какой целью? Чтоб дальше мучить?
- Опозорила семью... - тихо вторит Арианна мужу, вспомнив, как отчаянно ей хотелось ощутить его близость весь чертов последний год. Она почувствовала слезы в уголках глаз и прошипела в ответ не менее зло, - Я должна отвечать за твои поступки? Как пожелаешь...
Она не договорила, резко дернула головой в строну ножа и вниз, чувствуя как острое лезвие отрезает светлый локон и рассекает кожу. Порез был не глубоким, но болезненным, и Ричмонд поморщилась, одновременно ощущая две вещи: как горячая кровь медленно стекает по виску и как ослабла мужская хватка. Без промедления она толкнула Стефана в сторону, вскакивая на ноги и пятясь от него.
- За что ты мучаешь меня? - заставила себя спросить тихо, на секунду заглушая звук колотящегося сердца, отчего-то звучавший в ее голове, - За то, что я тебя любила?
Не сводя с мужа испуганного взгляда заплаканных глаз, Арианна с ужасом пыталась представить, какие еще наказания для нее уготованы этим мужчиной, но не была готова это узнавать, испытывать на себе, как и чувствовать этого незнакомого, абсолютно, невообразимо чужого Стефана. Отчаянно замотав головой и более не в силах сдержать слезы, женщина ухватила дрожащей рукой тонкую сорочку со спинки стула и бросилась к двери.

0

Вы здесь » Velmaren. Broken Crown » За гранью миров » маски срывал прочь, душу держал в неволе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC